新開課程 最新消息 線上課程 聯絡我們

“109食品/營養研究所榜單”

   109 食品營養 研究所榜單 (一般生)

(姓名)

(原就讀學校/科系)

(考取學校/科系)

(名次)

   鄭琬蓁   

嘉大/食品

 台大/食品所(丙組)

榜眼

   陳映儒 中興/食品                台大/食品所(丙組) 4
劉健平 大學畢  台大/食品所(丙組) 5
盧政喆 輔仁/食品  台大/食品所(丙組) 6
范竹君 中興/食品                台大/食品所(丙組) 7
   陳亭君               中興/食品                台大/食品所(丙組) 10

 洪士媖 

台大/森林                台大/食品所(丙組) 11 

   何信宏

中興/食品

               台大/食品所(丙組)

12

黃偉哲

              嘉大/食品

台大/食品所(丙組)

13

林筑諼

              東海/食品

              台大/農化所(乙組)

榜眼

  呂   岡            輔仁/食品 台大/農化所(丙組)      榜眼

   陳亭君

              中興/食品

               中興/食品所(甲組)

榜眼

   鄭琬蓁

              嘉大/食品

中興/食品所(甲組)

探花

   梁育瑄

嘉大/食品

中興/食品所(甲組)

4

   林庭筠

輔仁/食品

中興/食品所(甲組)

5

   何信宏

中興/食品

中興/食品所(甲組)

6

   劉健平

大學

中興/食品所(甲組)

8

   藍郁捷

海洋/食品

中興/食品所(甲組)

10

   范竹君

中興/食品

中興/食品所(甲組)

14

   劉芷吟

              嘉大/食品

 中興/食品所(甲組)

錄取

游佳融

              輔仁/食品

               中興/食品所(甲組)

     錄取

詹易穎

海洋/食品

               中興/食品所(甲組)

     錄取

劉佳瑩

東海/食品

               中興/食品所(甲組)

     錄取

黃汶潔

宜蘭/食品

               中興/食品所(甲組)

     錄取

黃偉哲

              嘉大/食品

               中興/食品所(甲組)

     錄取

駱建台

宜蘭/食品

               中興/食品所(乙組)

榜首

吳彥弦

靜宜大學

               中興/食品所(乙組)

6

林筑諼

東海/食品

               中興/食品所(乙組)

錄取

鄭昀芸

東海/食品

               中興/食品所(丙組)

6

王銨辰

嘉大/食品

               中興/食品所(丙組)

錄取

劉健平 大學 中興/食安所 榜首

劉佳瑩

東海/食品

中興/食安所

榜眼

黃汶潔 宜蘭/食品 中興/食安所 7
李沂秦 海洋/食品 成大/食安所 探花
雷筱芸 中興/食品 成大/食安所 錄取
陳乙萱 中山醫/餐飲 海洋/食安所 榜眼
祁志光 金門/食品 海洋/生科所(乙組) 4
呂   岡 輔仁/食品 海洋/食品所(食品組) 榜首
劉子安  海洋/食品 海洋/食品所(食品組) 榜眼
高砡萱 輔仁/食品 海洋/食品所(食品組) 探花
黃偉哲 嘉大/食品 海洋/食品所(食品組) 9
蔡旻真 海洋/食品 海洋/食品所(食品組) 11
劉子安 海洋/食品 海洋/食品所(食品組) 12
 唐鈺婷  輔仁/食品  海洋/食品所(食品組)  14
 李沂秦  海洋/食品  海洋/食品所(食品組)  15
 曾貴澤  嘉大/食品  海洋/食品所(食品組) 錄取
張雅傑 中興/化工 海洋/食品所(食品組) 錄取
吳彥弦 靜宜大學 海洋/食品所(生科組) 7
吳乃漣 中山醫/餐飲 海洋/食品所(生科組) 8
林佩宜 海洋/食品 海洋/食品所(生科組) 13
陳乙萱 中山醫/餐飲 海洋/食品所(生科組) 錄取
黃偉哲 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 榜眼
劉芷吟 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 探花
周宏軒 輔仁/食品 嘉大/食品科技組 4
鄭琬蓁 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 5
施俊國 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 7
吳承霖 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 8
林芷萱 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 錄取
曾貴澤 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 錄取
曹維展 嘉大/食品 嘉大/食品科技組 錄取
顏梓璐 中華/食品 實踐/食營所 榜眼
朱晏瑩 輔仁/食品 長庚/生醫所 正取
   祁志光 金門/食品 屏科/食品所 錄取

109 食品營養 研究所榜單 (甄試)

   (姓名)

(原就讀學校/科系)

(考取學校/科系)

(名次)

  雷筱芸

              中興/食品

台大/食品所(乙組)(甄)

榜首

鄧婷云               嘉大/食品            台大/食品所(丙組)(甄) 榜首

  雷筱芸

              中興/食品

台大/食安所(甄)

 5

張瑜恬

              中興/食品

中興/食品所(甄)

榜首

雷筱芸

              中興/食品

中興/食品所(甄)

6

雛宜芳

宜蘭/食品

中興/食品所(甄)

8

賴予恆

高海/水食

中興/食安所(甄)

榜眼

吳佳璇

嘉大/食品

中興/食安所(甄)

5

吳   優

實踐/食營

陽明/食安所(甄)

榜首

賴予恆

高海/水食

成大/食安所(甄)

探花

雷筱芸

中興/食品

成大/食安所(甄)

錄取

楊竣傑

大學

海洋/食品生科組(甄)

19

梁育瑄

嘉大/食品

海洋/食品食科組(甄)

4

   劉映彤               輔仁/食品              海洋/食品食科組(甄)        12

林芷恆

高海/水食

海洋/食品食科組(甄)

14

梁育瑄

嘉大/食品

嘉大/食品科學組(甄)

榜首

郭庭妤

嘉大/食品

嘉大/保健食品組(甄)

榜首

雛宜芳

宜蘭/食品

宜蘭/食品所(甄)

10

賴予恆

高海/水食

高海/水產食品科學(甄)

6

董翰文

高海/水食

高海/水產食品科學(甄)

8

林庭荺 輔仁/食品 輔仁/食品所(甄) 榜首

鄧慧萱

輔仁/食品

輔仁/食品所(甄)

6

 

(最佳瀏覽解析度 1024x768)
台南班址
台灣台南市民族路二段67號5樓 (新光三越對面)
電話:(06)222-5399

嘉義班址台灣嘉義市垂楊路400號6樓之2(嘉義女中對面)
電話:(05)2250-258     (05)2250-118

台中班址:台灣台中市中區中山路27號4樓 
電話:(04)2227-1111   (04)22235727

高雄班址:台灣高雄市三民區建國三路111號11樓-1
電話:(07)287-7111 

gole logo

高元線上購買課程(PChome商店街)

高元線上購買課程(Yahoo超級商城)